Как выбрать кофейный автомат?

   Среди большого числа моделей, начинающему вендору обычно бывает сложно определиться с определенной маркой и моделью кофейного аппарата. Обычно это совершается по слухам, от знакомых или отзывах в интернете, и зачастую люди гонятся за ценой, покупают неликвидное оборудование, или автоматы, на которые уже давно нет запчастей и сервисных центров для ремонта. На самом деле в выборе нет ничего сложного или сверхъестественного если следовать нескольким правилам.

   Для начала надо определиться с точкой, куда вы планируете устанавливать аппарат. Так как автоматы делятся на растворимые и зерновые.

   Автоматы на растворимом кофе предназначены для мест, где люди не задерживаются или проходят мимо большим потоком, и вряд-ли вернуться, например вокзалы, автостанции, рынки. Второй момент — места с ограниченным временным интервалом для клиентов, такие как учебные заведения. Надо успеть за перемену продать как можно больше стаканов, а так как аппараты на растворимом кофе готовят в 3 раза быстрее зерновых — выбор очевиден.

Для помещения самые популярные модели: Rheavendors Sagoma H7, Necta Kikko IN7, Bianchi BVM 952 IN.

Для уличной эксплуатации: Venson 3310 или Venson 6111.

   Автоматы на зерновом кофе лучше ставить для постоянных клиентов, так как вкус отличается в лучшую сторону. В этом случае следует обратить внимание на проходимость. Так как автоматы сильно отличаются по загрузке ингредиентов.

Для мест с малой проходимостью подойдут: Necta Colibri C5, Necta Colibri C4, Saeco Rubino 200.

Для мест со средней проходимостью: Saeco Cristallo 400, Necta Kikko ES6, Bianchi BVM 952, Unicum Nova.

Для самых проходимых мест: Necta Kikko Max, Saeco Cristallo 600, Unicum Rosso, Bianchi LEI 600.

Так же есть ниша, в которой клиенты хотят взять кофе с собой, для этого аппарат должен быть оборудован системой выдачи крышек и выдавать напитки в больших стаканах: Unicum Rosso Touch To Go, Necta Kikko Max To Go, Saeco Cristallo EVO 600 TTT Big Cups.

На все аппараты, которые есть у нас в каталоге всегда в наличии запчасти и наша сервисная служба может решить любую проблему.